XIV фестиваль «Мультивидение»

мультивидениеМеждународный фестиваль анимационных искусств «Мультивидение» пройдет в Санкт-Петербурге  с 28 октября по 20 ноября 2016 года. Каждые выходные в киноцентре «Родина» и Музее современного искусства «Эрарта» будут проходить мульт-уикенды, в ходе которых  «Мультивидение» представит зрителям лучшую мультипликацию мира, созданную за последнее время.

Фестиваль «Мультивидение» — первый в России фестиваль анимации, имеющий международный статус, поддержан крупнейшими международными фестивалями и студиями  анимационного кино  со всего  мира: Международный фестиваль анимационного кино в Аннеси (Франция), Trickfilm festival (Штутгарт, Германия), British Animations Awards,  ASIFA, Международная Ассоциация Анимационного Кино, UniFrance NFB of Canada, Московская анимационная студия «Пилот», студии Autour de Minuit (Франция). Все эти студии и организации предоставляют для эксклюзивного показа на фестивале материал, который широкая публика не сможет более увидеть нигде.

Один из трендов «Мультивидения» — ночные и тематические мультпоказы (ночь Голландской анимации, ночь влюбленных в мультфильмы, ночь юмора и анимации, ночь французской анимации и др.).