«МКАД» в Театральном центре на Страстном

29 и 30 октября, а также 12 и 13 ноября 2016 года Михаил Козырев и Алекс Дубас вновь представят совместный проект под названием «МКАД», который можно назвать как спектаклем, так и литературно-музыкальным вечером или «квартирником». За музыкальное сопровождение отвечает очаровательная Женя Любич. Особо порадуют зрителей и специальные гости, в числе которых Олег Нестеров, Вера Полозкова, Леонид Барац и Алексей Агранович.

Творческий тандем Михаила Козырева и Алекса Дубаса сложился не случайно, ведь этих, казалось бы, столь непохожих друг на друга людей, связывают между собой многолетний опыт работы на радио, умение увлекательно рассказывать истории, написанные книги, театральный опыт и, конечно, любовь к музыке. Длительное время Алекс и Михаил работают на одной радиостанции, именно там возникла идея объединить литературу и музыку и получила выражение в проекте «МКАД», название которого состоит из первых букв их имён.

В рамках этого творческого вечера Михаил и Алекс прочтут отрывки из своих книг и расскажут увлекательные истории из жизни. В центре повествования «МКАДа» будут вызывающие интерес у публики люди: Puff Daddy, Борис Березовский, «Квартет И», Ингеборга Дапкунайте и другие знаменитости, с которыми Михаила и Алекса сводила судьба. Также будут рассказы о любви и героизме, трусости и предательстве, о приключениях и путешествиях, в которых каждый зритель сможет найти что-то близкое и понятное именно ему.

Спектакль «МКАД» не будет постановочным действием, где роли распределены давно. Это увлекательный рассказ, импровизация и общение со зрителем. Ярким моментом станет участие лидера группы «Мегаполис», музыканта, продюсера и писателя Олега Нестерова (29.10). «Когда твои давние друзья выходят на сцену рассказывать истории, трудно удержаться», — делится он. — «Такой эффект застолья: сидишь и ждешь своей минуты. А все откровенные разговоры имеют только две темы: о счастье и о любви».

Гостьей станет и поэтесса, актриса и певица Вера Полозкова (30.10). Также как и актер, сценарист, режиссер и один из основателей «Квартета И» Леонид Барац (13.11). «”МКАД” – это спектакль моих друзей, в которых я с радостью приму участие. И призываю вас не пропустить это событие, вечер будет интересным и приятным, это точно. Приходите!», — говорит Леонид.

В завершающем серию спектаклей вечере примет участие актер и режиссер Алексей Агранович (14.11).  «”МКАД” – это граница сакрального поселения, изумрудного города в который стремится попасть всякий, кому русский язык – родной и кто наделен надеждой и дерзостью. Миша и Алекс шли по дороге из желтого кирпича друг другу на встречу. Один с востока, другой с запада. И вот, наконец, встретились. В самом сердце столицы, совсем недалеко от дворца Великого и Ужасного. Послушаем их истории», — рассуждает Алексей.

Важная роль в проекте отведена музыке. В смысловую нить спектакля вплетено выступление Жени Любич, которое будет органично поддерживать и развивать создаваемое рассказчиками настроение.

В основе «МКАДа» лежит метафорический образ современного мира – две полосы автомобильных фар, белых и красных, движущихся навстречу друг-другу. МКАД – это разобщенность современных людей, находящихся рядом, но отделённых друг от друга железными коробками автомобилей. Образ МКАДа – стержень спектакля, на который нанизываются истории Михаила Козырева и Алекса Дубаса.

Где: В Театральном центре «На Страстном»
Когда: 29, 30 октября и 12, 13 ноября, 19:00