Театр Маяковского — премьера «Все мои сыновья»

5 и 6 ноября 2016 в Театре им. Маяковского (Сцена на Сретенке) состоится премьера спектакля «Все мои сыновья» по пьесе Артура Миллера.
Семья ждет с войны пропавшего без вести сына, почти лишившись надежды. Исчезновение молодого летчика оказывается результатом фатальной ошибки и подлости его же отца, Джо Келлера, чья постыдная вина оборачивается неотвратимостью наказания для детей. Судьба плетет свою страшную паутину причин и следствий и отказывает в прощении тем, кто совершил  роковой промах. Истинная любовь между невестой пропавшего летчика и его младшим братом подвергается сомнению как бесчестная, предательская и опасная для семейного благосостояния. Посреди дома Келлеров, созданного художником Владимиром Арефьевым, лежит могучее мертвое дерево, а вокруг него распадаются родственные связи, казавшиеся несокрушимыми. За каждым героем стоит своя история, у каждого из них есть тайна, являющаяся непреодолимым препятствием на пути к счастью. В спектакле о высшей мере ответственности и роковом предательстве главный герой становится абсолютным заложником: истина семейных отношений подменяется жаждой обогащения, а последствия этой подмены оказываются необратимыми.
Спектакль «Все мои сыновья» станет вторым спектаклем Леонида Хейфеца по драматургии Артура Миллера в нынешнем репертуаре «Маяковки». С 2012 года в репертуаре театра идет спектакль «Цена».
Леонид Хейфец, режиссер: «Про эту пьесу не скажешь, что она только о взаимоотношениях поколений. Это не только «отцы и дети», хотя все мы отцы, и все мы дети. Но Артуру Миллеру в одной из ранних его пьес удалось обнаружить болевые зоны. Оказывается, что война была, есть и, скорее всего, будет. В его пьесе возникают вопросы долга, чести, предательства и возмездия за предательство».
В ролях: Виктор Запорожский, Ольга Прокофьева, Алексей Фатеев, Олег Ребров, Полина Лазарева, Юлия Соломатина, Евгений Матвеев, Макар Запорожский, Виктор Довженко, Валерия Забегаева, Игорь Евтушенко, Екатерина Агеева, Анна-Анастасия Романова.