Diary of Dreams: darkwave в Москве

17 февраля 2017 в клубе «Volta» (Москва, Бумажный проезд д. 19 стр. 3) состоится концерт групп Diary of Dreams (darkwave, Германия) и Maestro Nosferatu (gothic-industrial, Россия)

Diary of Dreams – группа, которая уже более двадцати лет находится в авангарде темной сцены и записывает самые теплые и печальные песни на стыке электроники и гитарного звучания, готические гимны с танцевальными ритмами и пронзительные баллады. Каждый трек – путешествие на темную сторону в мир странных фантазий и переживаний бессменного лидера группы Адриана Хейтса. Музыка полная одновременно тревоги и отчаяния и скрытой силы, которая помогает побороть страх и проводит через темные лабиринты сознания навстречу свету, надежде и мечте. Сейчас группа занята записью очередного альбома, выход которого запланирован на вторую половину 2017 года. Музыканты ненадолго прервут студийную сессию специально для того, чтобы выступить в России.

Группа Maestro Nosferatu существует с 2008 года, сами его участники характеризуют свою музыку так: «Это удивительное сочетание мистической электронной атмосферы, готической экзальтации и хитросплетений великолепного саунда. Огненный ритм и соблазняющий вокал – изумительное чувство, сравнимое с диким танцем на лезвиях ножей».

 

Diary of Dreams “King of Nowhere”:

 

Diary of Dreams “StummKult”:

 

Maestro Nosferatu: