Биртман в Red

18 февраля коллектив «Биртман» выступит с большим концертом в клубе «Red». В ноябре «Биртман»презентовал cвой первый официальный клип с участием известного спортивного журналиста Василия Уткина. На концерте в «Red» музыканты обещают устроить шоу c отличным звуком, светом, расширенным составом и даже танцевальными номерами. Будут исполнены все хиты с уже вышедших альбомов, а также новые композиции.

Зиновий Биртман — наиболее загадочная фигура русской музыки прошлого века. Некоторые считают его одной из самых грандиозных мистификаций в современной отечественной культуре. Другие (и таких большинство) истинно верят в то, что в 70-е годы «тюменский Джо Дассен» смог предсказать многие реалии сегодняшнего дня.

Несмотря на всю неоднозначность личности Зиновия Аркадьевича, у нашумевшего в сети коллектива «Биртман» существует уже 7 фан-клубов, а живые выступления выходят за рамки стандартных «лайвов». Концерты больше походят на встречу старых добрых приятелей, где незнакомые друг другу люди моментально становятся друзьями.

Исполняя песни Зиновия Биртмана и сохраняя лучшие музыкальные традиции 60-70-х годов прошлого века, артистам удалось не превратиться в стандартный ретро-ансамбль. Большое количество молодежи на концертах только подтверждает этот факт. «Ностальгия — это болезнь русского народа! Никакого ретро!» — утверждают участники коллектива.