День выборов 2

18 февраля в прокат выходит фильм «День выборов 2» — продолжение знаменитой «фарс-мажорной» комедии, давно и с удовольствием растащенной многими на цитаты и крылатые фразы. Новый «День выборов», судя по опросам, числится среди самых ожидаемых фильмов, и это вполне заслуженно. Очень уж мало на наших экранах действительно смешных комедий. Таких, в которых юмор на тему голых задниц успешно сочетается с отличной, острой и злой сатирой, а мораль так искусно замаскирована стебом, что даже и не раздражает.

В общем, на успешно избранного в первом фильме (правда, не в той области, но это мелочи) губернатора Цаплина стремительно надвигаются новые выборы. Главным свидетельством его профпригодности и символом выполнения обещаний должно стать открытие новенького моста через Волгу. Вот только мост этот самый рушится непосредственно в разгар церемонии. Прямо при гостях из Москвы, хорошо хоть не с ними вместе. Причины понятны – цемент украли, на арматуре сэкономили… Кто украл и кто его прикрыл, знают все, но практической пользы от этого знания нет никакой. Пока что.

Бедняга губернатор, которому происходящее и так опротивело, впадает в окончательную депрессию, а потом и вовсе пропадает из поля зрения сподвижников. Тем временем спасать положение прибывает уже знакомая по первому фильму команда лихих пиарщиков. В общем так, приветствуют их на местности, губернатор у нас сгинул неведомо куда, выборы через две недели, шансов нет, делайте, что хотите! «А с другой стороны – ну у кого из нас мост не падал?».

Тем временем, кандидат-конкурент тоже решает нанять себе нового пиарщика и требует найти самого-пресамого наилучшего. Вот только лучших мало, а самых лучших еще меньше…

Режиссер фильма — Александр Баршак. В ролях — Ростислав Хаит, Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Нонна Гришаева, Михаил Ефремов, Максим Виторган, Алексей Кортнев, Алексей Макаров, Василий Уткин, Михаил Козырев, Андрей Смоляков, Сергей Бурунов, Артем Осипов, Ян Цапник, Агриппина Стеклова, Александр Самойленко, Михаил Полицеймако, Наталья Тетенева.