Шоу-спектакль «Цирк уехал, а клоуны остались»

21 октября в Культурном Центре «Москвич» (Большой зал) Московский театр комедии и клоунады «Грим Масса» представляет шоу-спектакль для всей семьи «Цирк уехал, а клоуны остались».

«Эта история случилась в цирке. Однажды утром клоуны проснулись, а все артисты уехали. Но поскольку билеты на представление были проданы,  пришлось за всех отдуваться клоунам. Оказалось, они умеют делать все: жонглировать, стоять на руках, балансировать на вольно стоящей лестнице, показывать фокусы и еще, многое, многое другое…»
Зрителей ожидает настоящая цирковая сказка, с которой уже познакомились зрители многих стран мира. С этим спектаклем театр «Грим масса» очень успешно гастролировал в Германии, ОАЭ, Испании, Турции, Португалии, Бельгии, Монако, Италии, Франции, Ирландии, Великобритании.
Всемирно известный клоун Павел Иванов создал театр «Грим Масса» ровно десять лет назад. «Грим Масса» – название с секретом. С одной стороны, в этих словах зашифрована масса грима, который нужен каждому клоуну, с другой – клоунская гримаса, которая веселит почтенную публику. Ну и, конечно, это продвижение циркового искусства в широкие массы. В 2006 году Павел Иванов сформулировал и основной принцип своей клоунской труппы: «Увеличение количества счастливых людей и создание энергии, увеличивающей количество оптимистов на Земле». Изюминка творческого метода Павла Иванова, это сочетание классической цирковой традиции с итальянской комедией Дель Арте. Искусство, наиболее близкое и понятное зрителям всех возрастов и национальностей. Занятные маски, неожиданные персонажи, эффектный грим, пантомима и хореография, гротеск и буффонада, эксцентрика и масса позитивных эмоций.