Благотворительный Забег 5275

2 октября 2016 года на Площади промышленности ВДНХ стартует ежегодный благотворительный Забег 5275. Ожидается, что в спортивном мероприятии примут участие около 4 тысяч человек.

Организаторы забега поставили перед собой цель объединить бегунов самых разных уровней ради достижения одной цели — сбора средств, которые будут направлены на реализацию программ фондов «Линия жизни» и «Дорога вместе». Поэтому в качестве оптимальной была выбрана дистанция 1/8 классического марафона — 5275 метров. Кроме того, забег пройдет еще на трех дистанциях: «Детский старт» (до 6 лет) — 300 метров, «Забег на 1000 метров» (7–13 лет), а также «Забег на 10 550 метров» (от 14 лет). Маршрут забега будет проходить по Площади промышленности, Мичуринскому саду, Запрудной территории, а также по кольцевой дороге ВДНХ. Три победителя на каждой дистанции получат комплекты медалей и другие памятные призы. Кроме того, награды предусмотрены в номинациях: «Самый взрослый участник», «Самый креативный костюм», «Самая большая команда», «Самый социально активный гость Забега» (наибольшее количество лайков в социальных сетях в день Забега). Для подкрепления сил бегунов ждет горячий и питательный обед с травяным чаем сразу после финиша.

По сложившейся традиции в рамках мероприятия состоится также «Звездный старт», участие в котором примут представители спорта, кино и шоу-бизнеса. Свое желание выйти на дистанцию уже изъявили прославленный боксер Григорий Дрозд, известный ведущий Борис Корчевников, а также участницы группы «Пропаганда».  Все собранные средства (включая регистрационные сборы) будут распределены между двумя благотворительными фондами-организаторами «Линия жизни» и «Дорога вместе».

Для того чтобы стать участником благотворительного забега, нужно зарегистрироваться на официальном сайте www.5275.ru и внести пожертвование в размере 1300 рублей за дистанцию 5275 или 10 550 метров для взрослых (от 14 лет) или 500 рублей за дистанцию 1 км для детей (от 7 до 13 лет).