«Охота и рыболовство на Руси»

С 1 по 4 сентября 2016 года на ВДНХ в павильоне №75 пройдет международная выставка «Охота и рыболовство на Руси». Одно из самых крупных в мире тематических промысловых мероприятий уже 20 лет подряд пользуется огромным успехом у охотников, рыболовов и любителей активного туризма. Ожидается, что в этом году ее посетят более 50 000 человек.
Лучшие образцы товаров и услуг в области охотничьего и рыболовного снаряжения, оружия, технических и транспортных средств, специального оборудования и активного отдыха будут представлены на площади 15 000 квадратных метров. Гости выставки смогут подобрать для себя и своих близких охотничью и спортивную экипировку на любой вкус: палатки, рюкзаки, специальную одежду и обувь, аксессуары. Для заядлых и начинающих рыбаков будет предложен широкий выбор плавательных средств, рыболовных снастей, спиннингов, удочек, катушек, лесок, крючков, приманок.
Большое количество интересных мероприятий будет организовано участниками выставки непосредственно на своих стендах. Среди них — мастер-классы по технике рыбной ловли, демонстрации работ художников и скульпторов-анималистов, интерактивные игровые программы для детей по изучению хищных птиц. Свою интересную таксидермическую экспозицию представит Музей охоты и рыболовства ассоциации «Росохотрыболовсоюз».
Разнообразная культурно-развлекательная программа выставки будет включать демонстрацию тематических фильмов, проведение интерактивных экскурсий, показ приемов традиционных видов охоты, дегустацию блюд полевой кухни.