Клубника на «Фермерии»

С 24 по 26 июня на летнем рынке «Фермерия» пройдет фестиваль клубники. Больше десяти тонн спелой, сладкой и ароматной клубники представляет подмосковное хозяйство «Русская ягода», а резиденты летнего рынка предлагают гостям ВДНХ множество клубничных блюд и напитков.

Кроме свежей клубники гости «Фермерии» смогут попробовать самые разные блюда с этой ягодой. Так, на фестивале клубники посетителям Выставки предлагают специалитет, приготовленный шеф-поваром «Фермерии», — свежевыпеченные круассаны (из частной пекарни «Хлеб в городе») с козьим сыром (от фермерского хозяйства «Чудцево») и спелой клубникой (стоимость — 150 р.). Также кофейня «Табера» каждый день фестиваля готовит клубничный раф (150 р.), к которому можно добавить пирог с клубникой от «Пиццемании» (90 р.). Позавтракать можно фермерскими молочными продуктами от проекта «Для своих» — деревенским творогом или йогуртом с клубничным джемом (210 и 270 р.). Кафе Burga добавило в меню бургеры из клубники (350 р.), а в «Ура шампура» готовят клубнику на углях.

В жару утолить жажду можно клубничными смузи и ледяными лимонадами от «Радылимонаду», а также холодным клубничным чаем (150 р.) от «Плова, плова» и домашним морсом от «Чудцево». А для любителей мороженого в Falvor Favor приготовили из клубники сорбет и мороженое с молоком утренней дойки (100 р. за шарик).

клубника-0820Всю неделю на рынке «Фермерия» для всех желающих будут проходить мастер-классы, где резиденты поделятся рецептами блюд с клубникой. 25 июня 16:00 — мастер-класс по приготовлению фруктовых букетов, 26 июня 11:00 — мастер-класс «Игрушки из сена» с участием «Городской фермы»