Фестиваль фудтраков на ВДНХ

16 и 17 июля на площадке Парка ремесел ВДНХ (за павильоном №47) пройдет пятый фестиваль фудтраков. На Главную выставку страны съедутся более 20 фургончиков, оснащенных всем необходимым для приготовления вкуснейшей уличной еды. В этот раз на ВДНХ соберутся только несетевые проекты, те участники, которые начинали фудтрак-движение в России.

клубника-0834Посетители фестиваля смогут отведать авторские бургеры, только что испеченную пиццу, японские блины, необычные индийские роллы, домашние лимонады, свежесваренный кофе. Среди участников — «Белка и стрелка», Coffee Station, «Сладкий Токио», «Такса Гриль», Beasty Burgers, Gold Monkey, Kitchen Fuckers, Taq Taq, Tim and Tim, «Морошка», Hell’s Pizza, Homemade Lemonade, Wwagen, Fish Chicks и Punschmeister.

Впервые на ВДНХ пятый фестиваль фудтраков пройдет на площадке Парка ремесел — нового пространства общественных мастерских на территории Главной выставки страны, объединивших ремесленников, реставраторов, художников и промышленных дизайнеров, занимающихся переосмыслением традиций ручного труда.

В эти же дни одновременно с фестивалем фудтраков в Парке ремесел будет проходить Фестиваль российского промышленного дизайна, на котором соберутся более 20 дизайнерских бюро и производителей дизайнерской мебели. 16 и 17 июля здесь пройдут мастер-классы для детей и взрослых, где каждый гость сможет бесплатно приобщиться к ручному труду — создать уникальное изделие своими руками и узнать секреты изготовления мебели и предметов интерьера.