Фотовыставка «Планета Москва»

На ВДНХ открылась фотовыставка «Планета Москва», на которой представлены работы победителей одноименного IV ежегодного общегородского конкурса. На церемонии открытия авторы лучших работ, сумевшие увидеть любимый город в необычном ракурсе, были награждены памятными призами из рук членов почетного жюри. Среди призеров конкурса — три яркие фотографии, сделанные на ВДНХ.

Ежегодный фотоконкурс «Планета Москва» с большим успехом проводится в столице уже в четвертый раз. В этом году на суд общественности и профессионального жюри было представлено более 2500 работ от 360 фотографов. 108 лучших фотографий представлены на ВДНХ в рамках одноименной фотовыставки до 11 сентября 2016 года. Председатель жюри, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Иванович Левкин, в своей приветственной речи отметил: «Я рад вас видеть на территории крупнейшего выставочного центра мира, который называется Выставкой достижений народного хозяйства. Сегодня ВДНХ по-настоящему расцвела, предстала в том свете, в котором должно представать это великолепное место».

Среди конкурсных работ были представлены фотографии, сделанные на Главной выставке страны. Три из них вошли в число призеров. 1-е место в номинации «Пейзаж» занял Сергей Михеев с работой «ВДНХ». Победителями голосования в социальных сетях Департамента градостроительной политики города Москвы, занявшими 1-е и 3-е место соответственно, стали фотографии «Рассвет на ВДНХ» Руслана Тохтиева и «Власть и люди» Павла Ильина.