Филип Трэйси: шляпы в XXI веке

С 27 ноября 2014 по 25 января 2015 в Москве в Доме Черткова (ул. Мясницкая, д. 7, стр.2) проходит выставка произведений знаменитого дизайнера шляп Филипа Трейси.

Потом экспозиция будет показана в Санкт-Петербурге — с 4 февраля по 15 марта 2015 в Музее современного искусства Эрарта (Васильевский Остров, 29-я Линия, д. 2).

Модельер известен тем, что создает необычайно экстравагантные шляпы для селебрити, включая особо королевской крови и звезд экрана и сцены первой величины, а также сотрудничает с известнейшими модными домами — Chanel, Givenchy, Umbro, Armani, Ralph Lauren, Givenchy … «Шляпа, это не просто средство защиты от ветра или дождя, а украшение, которое завершает образ, делает его еще прекраснее, это отражение вашей индивидуальности», — уверен дизайнер.

В своих работах модельер постоянно экспериментирует с палитрой и формами, а в качестве материалов использует перья, искусственные и живые цветы, различные растения, пластик, металл, мех, текстиль, электроприборы… На московской выставке представлено более сотни уникальных предметов и 7 видеоинсталляций — 75 головных уборов, которые принадлежат монархам и звёздам шоу-бизнеса, а так же аксессуары, эскизы, арт-работы и обложки ведущих модных журналов.