Генеративная графика и оркестровая классика

24 и 25 августа 2016 года (среда и четверг) в 21:00 в Зеленом театре ВДНХ состоится яркий инновационный проект — Фестиваль музыки и света. Лучшие российские художники по свету и медиа реализовали шоу, в котором современные визуальные технологии встречаются с классической музыкой в исполнении Российского национального оркестра.
Фестиваль рассчитан на широкую аудиторию. Он, несомненно, будет интересен как детям, так и взрослым, как обладателям абонементов в Московскую консерваторию, так и непрофессиональным слушателям.
Музыка прозвучит в исполнении известного Российского национального оркестра (РНО). Художественный руководитель и главный дирижер — Михаил Плетнев. По мнению многих зарубежных музыкальных критиков, на сегодняшний день РНО является лучшим симфоническим коллективом нашей страны: «Большой блеск и рафинированность Российского национального оркестра позволили ему занять место главного симфонического коллектива России» (Chicago Classical Review, 2011).
За дирижерский пульт встанут два известных дирижера: лауреат премии Президента Российской Федерации — Владислав Лаврик и дирижер Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, лауреат всероссийского конкурса дирижеров, заслуженный артист Республики Северная Осетия — Тимур Зангиев.
В программе фестиваля яркие симфонические произведения российских и зарубежных композиторов- представителей разных эпох, стилей: от начала 20 века и до современности.
В проекте будут использованы 3D мэппинг, генеративная графика, динамический свет. Фестиваль организует компания Артнови, которая вплотную занимается организацией неординарных проектов, основанных на визуализации музыки.