Танго, хастл, рок-н-ролл

В семи московских парках начались бесплатные уроки танцев, которые будут проходить каждые выходные: в парке Фили (сб, 13:00-14:00), Саду им.Баумана (сб, 14:00-15:00), Северном Тушино (сб, 14:00-15:00), Воронцовском (вс, 14:00-15:00) и Измайловском (сб, 14:00-15:00). В Гончаровском парке и парке Кузьминки — с июля по расписанию. В программе хип-хоп, джаз-фанк, дансхолл, брейк-данс и рагга. Ведут занятия инструкторы центра «Proтанцы», в том числе участники шоу «Танцы» на ТНТ Пена, Саша Ким, Анастасия Чередникова, Михаил Шабанов и другие.

В Парке Горького уже работают 2 танцевальные площадки: на набережной у Андреевского моста и у летнего кинотеатра «Пионер». В программе латиноамериканские и исторические танцы, бразильская зука, хастл, свинг, рок-н-ролл, буги-вуги, бразильский форро, дансхолл, диско, хип-хоп. В Музеоне занятия проводятся под куполом Alpbao и на деревянной террасе Крымской набережной: акробатический рок-н-ролл, танго, буги-вуги и свинг.

В Сокольниках по выходным на центральной эстраде и эстраде «Ротонда» проходят занятия по буги-вуги, рок-н-роллу, зумбе, сальсе, латине.

В парке Красная Пресня традиционно работает летняя школа танцев Евгения Папунаишвили, бесплатные занятия проходят по средам в 19:00 на танцплощадке перед центральной сценой.

В Перовском парке можно научиться танцевать танго, европейские и латиноамериканские танцы, а с июля начнутся бесплатные занятия по капоэйре. В Бабушкинском парке занятия проводятся на территории «Зеленого театра», танцуют танго, сальсу и бачату. В Лианозовском парке проходят занятия по зумбе и dance mix, в парке Садовники танцуют буги-вуги и рок-н-ролл.