Ночные прогулки по ВДНХ

22 июня экскурсионное бюро Выставки запускает ночные экскурсии по ВДНХ. Прогулки продолжительностью 2-2,5 часа будут проходить каждую среду и пятницу. Начальной точкой экскурсии станет площадь перед аркой Главного входа, откуда видна как сама арка, так и символ ВСХВ-ВДНХ — скульптура «Тракторист и колхозница». фест вдохновениеДалее маршрут пройдет вдоль аллеи фонтанов. Экскурсовод расскажет об истории знаменательных фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок», фонарях, которые расположены вдоль аллеи каштанов, фонтанах у павильона №66 «Культура», а на северной аллее все желающие смогут увидеть необычные архитектурные детали павильонов №61 «Центросоюз» и №62 «Строительные материалы».

В экскурсионное путешествие по ночной ВДНХ также войдет осмотр зданий Дворца бракосочетания, гастронома, павильонного комплекса «Коневодство» с выездным кругом, исторических павильонов Выставки, а также фонтана «Золотой колос» и др. Завершится прогулка у павильона №14 «Азербайджан», с галереи которого открывается прекрасный обзорный вид на фонтаны и площадь Дружбы Народов.

Нынешняя экскурсия — самая протяженная из всех экскурсионных маршрутов Выставки и наиболее широко охватывает самые важные архитектурные строения ВДНХ.

На территории ВДНХ расположено множество шедевров архитектуры, больших и малых парковых сооружений, включая уникальные фонтаны. 45 объектов Выставки признаны памятниками культурного наследия федерального значения.

Необходима предварительная запись по телефону или электронной почте +7(495)544-34-96, +7(495)544-34-73. E-mail: tour@vdnh.ru