Фестиваль «Мультимир» на ВДНХ

Фестиваль «Мультимир» пройдет с 1 по 5 июня 2016 года в павильоне №75 Выставки достижений народного хозяйства. Впервые на территории ВДНХ под одной крышей соберутся любимые герои всех самых известных российских мультфильмов и телепрограмм: «Маша и медведь», «Ми-ми-мишки», «Смешарики», «Три кота», «Лунтик», «Барбоскины», «Спокойной ночи, малыши!» и многих других. К российским звездам анимации присоединятся зарубежные гости — «Клуб Винкс», «Робокар Поли», «Врумиз», «Свинка Пеппа», «Энгри Бердс», «Хэллоу Китти», а также другие герои, известные детям по телеканалам «Карусель», «Мульт», Cartoon Network и Ani. Все они вместе с гостями «Мультимира» станут главными действующими лицами на праздновании Дня защиты детей и старта летних каникул.
Всего в фестивале примут участие свыше 50 компаний, представляющих более 100 самых известных детских брендов из России и других стран.
В рамках «Мультимира» ведущие анимационные студии России воссоздадут в реальности сказочные миры своих мультсериалов, чтобы юные посетители смогли окунуться в атмосферу волшебства, став частью любимого мультфильма. На «Мультимире» гости получат возможность увидеть, как создаются любимые мультфильмы, примут участие в развлекательной программе и многочисленных конкурсах, смогут сфотографироваться с любимыми героями, увидят новые серии полюбившихся мультсериалов, поучаствуют в играх по их мотивам, побывают на выставке игрушек.
Участники фестиваля на своих площадках создадут целые интерактивные миры и будут развлекать юных посетителей всевозможными способами. Например, на площадке Lego будет работать академия рыцарей, где каждый сможет пройти обучение рыцарскому искусству. «Защитники» подготовили настоящую полосу препятствий, канал «Мульт» устроит детский квест, на стенде мультсериала «Три котенка» все желающие смогут стать героями мультфильма. Это не все развлечения — ведь посетителей ждут десятки развлекательных площадок! Дети примут участие в спортивных соревнованиях, флешмобах и парадных шествиях мультипликационных героев.
В течение всех пяти дней работы фестиваля на главной сцене будет проходить представление в режиме нон-стоп: выступления лучших детских музыкальных коллективов страны, которые исполнят не только свои песни, но и композиции из мультфильмов; театральные представления по мотивам известных мультфильмов; показы совсем новых серий мультсериалов на большом экране.
Ведущие концерта — финалист детского «Евровидения-2015» Миша Смирнов, а также студенты Академии популярной музыки Игоря Крутого, лауреаты детских музыкальных конкурсов.