Премьера «Саундтрек»

31 мая в 19.00 в Большом зале Центрального дома актера состоится премьерный показ постановки «Саундтрек». Спектакль создан Мастерской Театральных Ремесел Андрея Щукина, продюсером спектакля стал директор-распорядитель Дома Актера, режиссер популярных сериалов на СТС «6 кадров» и «Воронины» Александр Жигалкин, который является еще и одним из авторов идеи спектакля.
Жанр премьеры совершенно необычен и определён создателями, как «музыкально-эксцентрическая фантазия, сыгранная на гвоздяx, ножаx и клизмах». Фантазия режиссера остроумна и неисчерпаема. Музыка возникает отовсюду, исполняемая на предметах, совершенно для этого не предназначенных. Гвозди, ножи, вентиляторы и даже клизмы становятся музыкальными инструментами, возникает прекрасная музыка, с восторгом узнаваемая зрителями. Это российский ответ британскому STOMP. Главное отличие – это эмоциональная окраска, драматургическая наполненность каждого фрагмента спектакля.
Спектакли, созданные Андреем Щукиным, отличаются от классических театральных постановок, их жанр трудно поддается определению. Пластика, акробатика, хореография, высокопрофессиональный вокал и владение музыкальными инструментами – это все является базовыми умениями для актеров Мастерской. Так же разнообразна и стилистика спектаклей: от полностью пластического до выдержанного в стиле «немого кино».

Фото Дмитрия Преображенского.