Миссия невыполнима: Племя изгоев

29 мая, в 11:30, на канале СТС стартует марафон легендарной шпионской франшизы «Миссия невыполнима». Показ первых четырех частей завершится российской телепремьерой пятого эпизода – «Миссия невыполнима: Племя изгоев» (21:25).

…Секретный отряд «Миссия невыполнима» распущен. Лучшие агенты оказываются не нужны ЦРУ именно в то время, когда мир вот-вот столкнется со страшной угрозой. Группа безжалостных и великолепно обученных шпионов-перебежчиков, называющая себя Синдикатом, готова привести в исполнение свой план. Долгое время Синдикат считался вымыслом, однако Итан Хант (Том Круз) обнаруживает, что это шпионское «племя изгоев» вполне реально, и если его не остановить, привычный мир может измениться навсегда. От Вены до Касабланки, от взлетающего самолета до подводных глубин – Хант проникнет куда угодно, чтобы справиться с самой большой опасностью за всю свою карьеру. Ему предстоит испытать и свою команду, и собственную стойкость – в том числе к чарам загадочной разведчицы Ильзы Фауст…

«Я люблю эти фильмы, люблю шпионское кино, люблю своего персонажа, — говорит Круз. — Я страшно рад, что могу приглашать самых разных творческих людей поучаствовать в создании этих невероятных, захватывающих приключенческих картин. И больше всего, конечно, мне нравится видеть, какое удовольствие получают от них зрители. Это именно то, к чему я стремлюсь в каждом фильме: подарить зрителю незабываемое развлечение».

Photo credit: Christian Black

С первых кадров экшн в фильме «Миссия невыполнима: Племя изгоев» берет головокружительную высоту и не сбавляет обороты до самого финала. А некоторые сцены сразу после премьеры пополнили золотой фонд самых зрелищных кинотрюков. Примечательно, что все практически трюки Том Круз выполнял самостоятельно без помощи дублеров, получив за время съемок 6 различных травм. Многим кажется, что трюк, которым открывается фильм, настолько невероятен, что это спецэффекты, а не натурная съемка. Однако в соответствии с духом «Миссии», все было выполнено вживую на 100%, а Том Круз собственноручно цеплялся за обшивку военного самолета A-400 и взлетал на высоту почти 1,5 километра. И так 8 дублей подряд.

Еще одной гордостью кинофраншизы «Миссии» является использование для съемок знаковых туристических объектов по всему миру. Новый фильм продолжает эту традицию эпизодом в знаменитой Венской государственной опере. Том Круз признавался, что с самого детства в каждом большом здании он спрашивал себя: «А смогу ли я здесь спуститься вниз по канату?» В новой «Миссии» Круз не просто совершает грандиозный полет, но делает это во время оперного спектакля.