Фестиваль Усадьба Jazz

25 мая в клубе «Архив» прошла pre-party фестиваля Усадьба Jazz, на которой актриса Екатерина Волкова представила свою новую программу. Звезда сериалов «Влюбленные женщины», «Саранча», «Родина», Екатерина подготовила новый вокальный проект с настоящим джазовым коллективом. Она очень любит джаз и обладает ярким, приятным тембром.

Вечер открыла президент фестиваля Усадьба Jazz, глава агентства «АртМания» Мария Семушкина, поблагодарив партнеров фестиваля и представив проект Екатерины. Совместно с оркестром Владимира Агафонникова Екатерина Волкова исполнила песни в стиле Pop-Jazz music 20-40-х годов XX столетия, в том числе «Танго» из проекта «Масса Крыма».

Изящная, женственная, в красном ретро-платье и шелковом платке от собственного бренда Wolka (часть выручки от продажи этих платков идет благотворительному фонду «Жизнь как чудо»), Екатерина со свойственным артистизмом и юмором пела о любви, погружая публику в атмосферу романтики, танго и страсти. Элегантные классические интерьеры придавали событию особый шарм.

Поддержать фестиваль и актрису пришли актер Павел Баршак, который спел в современной интерпретации отрывок из «Евгения Онегина», певицы Тина Кузнецова, Нина Шацкая, композитор и продюсер Юрий Усачев, режиссер Валерия Гай-Германика, актер Олег Масленников-Войтов, режиссер и телеведущий Михаил Довженко, актер и телеведущий Валерий Марьянов, телеведущая Дарья Сметанина и др.

Фестиваль Усадьба Jazz пройдет 4 июня в Музее-Усадьбе Архангельское. В этом году зрителей ждут 4 сцены, более 25 коллективов со всего мира, в том числе великий саксофонист Maceo Parker, “Аквариум” и Борис Гребенщиков, легендарный французский аккордеонист Richard Galliano, международный израильский коллектив Lucille Crew и Gal de Paz, Варвара Визбор, Сати Казанова, Сергей Жилин и «Фонограф-Бенд» и многие другие. Летом фестиваль переместится в Санкт-Петербург, Воронеж,  Екатеринбург и Сочи – Розу Хутор.