Инженеры и джаз

21 мая в рамках общегородской акции «Ночь в музее» и Дня культурного и исторического наследия Парк Горького и Парк искусств МУЗЕОН подготовили насыщенную программу на любой вкус и для всех возрастов. Вход в Музей Парка Горького в этот день будет бесплатным, а на смотровой площадке пройдёт джазовый концерт; в Летнем кинотеатре МУЗЕОН развернется экспериментальная лаборатория и киностанция; а по всей территории объединенного парка пройдёт экскурсионный марафон и презентация нового маршрута.

12:00 – 15:00 Детская станция: лаборатория Экспериментаниума, мастер-классы проекта «Москва глазами инженера». Сцену летнего кинотеатра займет химическая лаборатория Музея занимательных наук «Экспериментаниум». В программе – трехчасовая нон-стоп демонстрация химических опытов, где вы узнаете, как выглядит реакция Бриггса-Раушера, и что дым без огня все-таки бывает, поучаствуете в опытах с сухим льдом и увидите маленький химический взрыв. Здесь же будет работать мастер-класс «Москва глазами инженера». Наш город – огромный музей инженерной мысли под открытым небом. Через год, одному из самых знаменитых его экспонатов – Шуховской башне – исполнится 95 лет. Вы узнаете, как устроена конструкция радиобашни, и сможете собрать ее уменьшенную деревянную копию. Итогом работы станет почти десятиметровый арт-объект.

В преддверии «Ночи в музее» в Парке пройдёт экскурсионный марафон, а также презентация нового объединенного экскурсионного маршрута «От Петра I до пушкинских героев Нескучного сада». Поучаствовать в марафоне может любой желающий, отправив заявку на history@park-gorkogo.com.

11:00 – Из глубины Веков на Высоту птичьего полёта

12:00 – От Петра Первого до Пушкинских героев Нескучного сада

12:30 – Живая история Парка Горького

15:00 – Парк искусств. Обзорная экскурсия

21 мая вход в Музей будет бесплатным по предварительной регистрации, а его работа продлится до 02:00 ночи. В этот день волонтеры Парка Горького проведут бесплатные экскурсии по выставке «8 минут вокруг Парка». А в 20:00 на Смотровой площадке начнется выступление джазового ансамбля студии «Sun Beam Music», приуроченное к выставке и посвященное аттракционам в музыке. Все гости Музея смогут присоединиться к артистам и вместе исполнить известные композиции.