«Весенняя стрижка» в Музеоне

В апреле Парк искусств Музеон по традиции наводит порядок после долгой зимы. И вот, 9 апреля, начиная с 11.00, вооружившись секаторами и садовыми ножницами, под пристальным наблюдением ландшафтного архитектора Анны Андреевой все желающие займутся стрижкой сухой луговой травы на холмах Крымской набережной, а также смогут подровнять, точнее «посадить на пень», растущие здесь у Москвы-реки декоративные ивы сорта Маяк. Обрезанные черенки можно будет забрать домой и вырастить пушистый куст редкой декоративной ивы прямо у себя на балконе или на даче. Участие – по регистрации.

Сбор участников — в кафе LES на Крымской набережной. Прежде, чем приступать к труду, прозвучит рассказ Анны Андреевой о том, какие растения можно встретить на набережной, как создать клумбу в стиле new perennials и как правильно ухаживать за многолетниками.

Музыкальное сопровождение обеспечат музыкальный редактор «Радио Джаз» Пётр Дмитриев и эвент-штурман «Корабля Брюсов» Саша Гисин. Прозвучит многочасовая back2back-программа, собранная из всемирного музыкального наследия, созданного цивилизацией за последние 100 лет.