Jazz Dance Orchestra в проекте Jazz in Motion

30 июля в клубе ДуровЪ выступит Jazz Dance Orchestra — это модный джаз-бэнд, который  смешивает и взбалтывает не совместимые на первый взгляд музыкальные стили: house превращается в свинг,  поп – в джайв, а r’n’b –в буги-вуги. Получается взрывной коктейль из поп-музыки, клубных миксов и самых зажигательных ритмов джаза.
Jazz Dance Orchestra — это московский джаз-бэнд, история которого началась в 2004 году. Закончив джазовое отделение Академии им. Гнесиных и аспирантуру московской государственной классической академии им. Маймонида по классу ансамбля у И.М. Бриля, Вадим Зайдин был желанным музыкантом для многих джазовых коллективах. Получив опыт в лучших российских биг-бэндах О. Лунстрема и Г. Гараняна, трубач и композитор Вадим Зайдин решил собрать свой коллектив в духе американских бэндов 20-30 годов, где духовым инструментам отводилась главная роль.
На сегодняшний день можно смело сказать, что коллектив Jazz Dance Orchestra под управлением Вадима Зайдина совершил своего рода переворот в российской джазовой культуре, поставив перед собой нелегкую задачу — приучить тех, кто привык к поп-музыке, полюбить джаз. Следуя традициям Paul Anka и Palast Orchester, Jazz Dance Orchestra со вкусом вплетают популярные мотивы песен Ase of Base, Black Eyed Peas, Rihanna, Sting, Michael Jackson, Modern Talking, Mika в джазовое полотно.