Встреча с Федором Конюховым

14 февраля в Центральном Доме Художника в 16.00 в рамках общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» состоится встреча с Федором Конюховым. Легендарный российский путешественник встретится с читателями и представит свою книгу «Сила веры. 160 дней и ночей наедине с Тихим Океаном».

Федор Конюхов стал первым человеком на планете, которому удалось пересечь на вёслах Южный Тихий океан «от континента до континента». Выступление Федора Конюхова на фестивале «Первозданная Россия» — это возможность узнать больше о путешествии, которое кажется почти невероятным, и о самом путешественнике.

Федор Конюхов – профессиональный моряк, яхтенный капитан. Совершил более полусотни уникальных экспедиций и восхождений, в том числе 4 кругосветных плавания. 15 раз пересек Атлантику. Он – первый в мире человек, который достиг 5 полюсов нашей планеты: северного географического (3 раза), южного гео-графического, полюса относительной недоступности в Северном Ледовитом океане, полюса высоты – вер-шины Эверест в Гималаях и полюса яхтсменов – мыса горн в Южной Америке. Заслуженный мастер спорта России.

III Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» – это культурно-просветительский и выставочный проект, посвященный природе России. Организаторы — Совет Федерации Федерального Соб-рания Российской Федерации и Русское географическое общество.