Открытие TESLA4000

4 февраля в Москве состоится официальное открытие проекта TESLA4000 (шоссе Энтузиастов, 5), который представляет собой мультиформатное пространство для проведения фестивалей, арт-выставок, закрытых мероприятий, презентаций, конференций, концертов, киносъемок, шоу-постановок, модных показов, спортивных состязаний.

Здание бывшей испытательной лаборатории кабелей высокого напряжения превращено в многофункциональную площадку с большими возможностями. Площадь — 4 тыс. кв. метров, высота потолков – 40 метров. Конструкция и грузоподъемность потолка позволяет подвешивать оборудование и арт-объекты общей массой до 30 тонн. Выбеленные внутренние стены образуют самый большой в России проекционный экран — более 5 000 кв. метров. Технический бассейн превращен в прозрачную нишу для объектов и инсталляций. Пространство вмещает в себя пять тысяч человек.

Темой открытия станет футуристичный мегаполис, на крышах которого и развернется основное действо. Таким образом, организаторы решили раскрыть одно из главных преимуществ площадки — свободу планировки как по горизонтали, так и по вертикали. Многоуровневая платформа-декорация позволит ощутить трехмерность пространства, а специальный подъемник «СкайСелфи» поднимет самых отчаянных до небывалых высот. За атмосферу города будущего будет отвечать панорамная мультимедийная арт-инсталляция. Диапазон возможностей пространства TESLA проявится и в музыкальной концепции вечера. Каждое новое выступление будет возникать в новом месте, попутно полностью меняя формат: от соло на рояле до убойного фанка с живым вокалом. Хедлайнером вечера станет группа «Tesla Boy», только что презентовавшая новый сингл и готовящаяся к скорому выходу альбома.