Презентация фильма «Хранители пути»

28 ноября в 15.00 в Доме книги «Молодая Гвардия» состоится встреча с писательницей, поэтом и психологом Кариной Сарсеновой.

сарсенова_3 (2)

Будут представлены ее книги — роман «Хранители пути 2. Сердце ангела», продолжающий традиционную для писательницы тему ответственности творческих людей за судьбы всего мира, а также сборник стихов и драматических произведений «Любовь как смысл бытия», в котором уделено внимание не только лирическим мотивам, но и обретению своей подлинной личности, свободной от иллюзий и стереотипов.

Одной из основных тем встречи станет рассказ о работе над фильмом «Хранители пути» — мистическим триллером, снятым по одноименному роману Карины Сарсеновой, в котором захватывающий сюжет сочетается с глубоким философским подтекстом. Ведь человек может и не подозревать о тех возможностях, которые скрыты в его или ее душе, и только внезапное потрясение способно прояснить внутренний взор и стать началом множества перемен. «Страх – это сопротивление переменам», – мелькнул ускользающим отбликом света последний штрих самосознания. Вместе с ним в убаюкивающей тьме растворилось и последнее напряжение прошлой жизни… И вот тут он и появился. Свет. Точка света. Крошечная искра, средоточием неземного наслаждения вспыхнувшая в сердцевине кромешной тьмы… Ее сияние удивительным образом противодействовало мраку и дополняло его…». В романе наравне с людьми действуют ангелы и демоны в человеческом обличье, которые ведут межу собой беспощадную борьбу, и ставка в ней – судьба всего мира. Согласно заключению Американской гильдии сценаристов, идея, изложенная в романе, не встречалась раньше ни в сценариях, ни в кино, ни в сериалах. На сегодняшний день идут завершающие работы по монтажу и озвучанию кинокартины.

На встрече будет представлен трейлер фильма «Хранители пути», в котором сыграли Светлана Ходченкова, Равшана Куркова, Фархад Махмудов, Марко Ауджелло. Участники презентации  расскажут о работе над фильмом и ответят на вопросы зрителей. Перед гостями выступят артисты и музыканты, снявшиеся в этом фильме.