Gus Gus в Москве

11 августа 2015 в клубе Yotaspace (ул. Орджоникидзе, 11) выступит исладнская группа Gus Gus со специальным летним концертом“Summer Show”.   Их музыка – неповторимый сплав техно и соула. В этот раз в составе группы в Россию едет вокалистка Урдур Хаконардоттир.
Вышедший четыре года назад альбом Gus Gus «Arabian Horse» стал настоящей сенсацией в мире танцевальной электроники. Безупречные композиции на стыке хауса девяностых и городского соула в духе Massive Attack очаровали приверженцев самой разной музыки – от завсегдатаев ультрамодных дискотек и эстетствующих любителей всего экзотического до рядовых меломанов.

GusGus_promo_photo
Прошлогодний релиз «Mexico» – это свежий взгляд на то, как может звучать клубная электроника сегодня.   Gus Gus снова удалось найти свой уникальный звук на пересечении классических влияний – здесь  можно услышать отголоски синти-попа восьмидесятых, герриджа и транса девяностых.
Каждый концерт Gus Gus – это почти ритуальное разыгранное по ролям действие, завороженная публика колышется в трансе, каждый звук насквозь пронзает толпу, голоса вокалистов звучат словно откуда-то из космоса, музыканты на сцене больше похожи на шаманов.
Организаторы — Russian Synth Community