Стенли Кларк в Доме музыки

7 октября 2015 в Московском Доме музыки выступит Стенли Кларк – басист и композитор. Многократный обладатель премии «Грэмми», титула «Лучший басист», не раз назывался «Джазменом года». Артист, создавший собственный неповторимый стиль и персональную технику игры. Отец джаз-рока и фьюжн. Виртуоз, способный извлекать из своего инструмента потрясающие по красоте звуки.

stanley-clarke-pk-2-800
За свою неординарную карьеру Стенли Кларк успел выступить с такими звёздами шоу-бизнеса, как Стиви Уандер, Чик Кориа, Джефф Бэк, Арт Блэкки, Джо Хендерсон, Джордж Дюк, Дэйв Брубек, Гил Эванс, Хорас Сильвер, Дэкстер Гордон, Ленни Уайт, Нэтали Коул, Жан-Люк Понти, Кёртис Фуллер, Маркус Миллер и множеством других. На счету артиста десятки сольных альбомов и бесчисленные записи в качестве сайдмэна.
Его последний альбом «The toys of a men» взлетел на вторую строчку хит-парада «Billboard». На недавний концерт Кларка в легендарном джаз-клубе «Blue Note» все билеты были проданы за 15 минут.
Часть своей карьеры Стенли Кларк посвятил кино и телевидению. Он сочинял музыку для фильмов и телешоу, продюсировал документальные проекты и добился на этом поприще таких же выдающихся успехов, как и на джазовой сцене. В частности, его музыка звучит в таких блокбастерах, как «Пассажир 57», «Ромео должен умереть», «Перевозчик» и т.д. За достижения в области кино отпечаток ладоней Стенли Кларка увековечен в Голливуде на знаменитой «Аллее Славы».
Официальный пресс-агент концерта – продюсерская компания tMotion