Али Колдуэлл в Москве

4 ноября 2015 джазовая вокалистка Али Колдуэлл (США) даст концерт «Heart of Ballads» («Сердце Баллады») в клубе «ДуровЪ» в рамках мирового тура, приуроченного к выходу одноименного альбома

Обучение вокальному мастерству – под пристальным присмотром мамы, режиссёра и учителя музыки Патриции Оливер-Смит началось, когда Алишиа было три года. Первые подмостки будущей звезды – церковная сцена. Алишиа быстро стала маленькой достопримечательностью местной общины. Любовь к музыке помогла ей на только завоевать признание публики, но и получить образование. За выдающиеся сценические успехи Алишиа Колдуэлл была переведена в старшие классы практически без экзаменов.

Уже в 15 лет Алишиа решила назваться просто Али и занялась профессиональным шоу-бизнесом. Её первый проект – девичья группа «Xhale». R&B трио уверенно держалось на сцене целых пять лет. Девушки неоднократно выступали на разогреве таких звёзд, как BoyzllMen, Patti Labelle, Ray Goodmen and Brown и так далее. Успешно выступала по американским клубам с сольными программами. Но коллективное творчество оказалось не той вершиной, на которую метила Али Колдуэлл. Её манила сольная карьера. После встречи со знаменитым актёром, режиссёром, продюсером и сценаристом Тайлером Перри, известным в России по фильмам «Я, Алекс Кросс» и «Исчезнувшая», карьера Али Колдуэлл, наконец, получила необходимую поддержку.

Сегодня, Али Колдуэлл представляет публике свой дебютный альбом «Heart of Ballads», в поддержку его она совершает свой первый мировой тур.

 

Видео: