Фестиваль «Зиланткон 2015»

С 5 по 8 ноября 2015 в Казани в ДК им. Ленина (ул. Копылова, д. 2а) пройдет Фестиваль фантастики и ролевых игр «Зиланткон 2015».

Организаторы говорят: «В этом году нашему конвенту исполняется 25 лет. Четверть века. Какой-никакой, а юбилей :) И мы приглашаем всех в Казань, чтобы вместе достойно его отпраздновать. «Зиланткон» — живая история ролевого сообщества. Он жил и развивался вместе с ним, переживал взлеты и падения, победы и неудачи, но всегда оставался местом для интересных встреч и важных разговоров. На «Зилантконе» играли и пели песни про игры, танцевали и говорили о костюмах, сходились на турнирах, читали тексты и творили. Мы: ролевики и фэны, реконструкторы и техногенщики, разработчики игр и писатели – все вместе…»

На площадке «РИ-блок: нечто большее» заинтересованных ждет и футурология, и вечные поиски фронтира Игры, и инструментарий игродела, и, конечно же, презентации игр. А еще разговоры об истории ролевых игр и конвентов, в том числе «Зиланткона».

Площадка конвентов, тема которой следует из названия, представит вниманию участников «Зиланткона» самые яркие события, происходившие на конвентах России. В частности, в рамках площадки будет проведена экспериментальная программа от организаторов ВолКа – «Две комнаты», посвященная конфликту, как одному из сюжетных движков ролевой игры.

Тех, кого интересуют разнообразные технологические решения, ждут площадка «Технотроника» и ее традиционная выставка технологических решений, где можно посмотреть и пощупать разнообразные устройства, помогающие создавать магию игры.

Ну, а выставка «Игрография» представит участникам и посетителям конвента мастерские и творческие группы и их проекты – как прошлые, так и будущие.