Конкурс историй о любви

1 октября в 19:00 в библиотеке имени Ф.М. Достоевского (Чистопрудный бульвар, дом. 23, стр 1.) писатели Михаил Веллер, Денис Драгунский, Марина Степнова расскажут о любви в жизни, книгах и письмах.

У каждого из нас есть своя история любви – неповторимая, яркая, упоительная. Иногда курьезная и даже фантастическая, иногда трагическая и страшная.

17 декабря 2014 года стартовал литературный конкурс народных историй о любви. Лучшие тексты и фотоиллюстрации войдут в новый сборник проекта «Народная книга», составителем которого станет Михаил Веллер. В серии «Народная книга» уже вышли сборники «Детство 45-53: а завтра будет счастье» (составитель Людмила Улицкая) и «Школа жизни» (составитель Дмитрий Быков). Работа над книгой в Редакции Елены Шубиной в самом разгаре, но прием работ все еще продолжается, и настало время подвести некоторые промежуточные итоги и ответить на вопросы, возникающие у участников проекта и представителей СМИ.

Каким образом определяются концепции сборников и темы их разделов?

Чем рассказы любителей лучше произведений профессионалов, а в чем они им уступают? Как нужно и не нужно писать о любви? Какие ошибки обычно допускают участники конкурса «Народная книга»? Что открыли для себя редакторы, познакомившись с работами конкурсантов? Каких историй не хватает для издания народной книги о любви? На эти и другие вопросы ответят эксперты – писатели Михаил Веллер, Марина Степнова, Денис Драгунский, а также издатель Елена Шубина. Конкурсантам и начинающим писателям эта встреча даст возможность принять участие в мастер-классе любимых писателей, и получить от них профессиональные рекомендации, а журналистам больше узнать о проекте «Народная книга» и конкурсе.