«Тени души моей»

5 октября 2015 в ЦКИ «Меридиан» (Москва, Профсоюзная улица, 61) будет представлена литературно-музыкальная композиция «Тени души моей», посвященная юбилею Сергея Есенина.

Труппа московского театра «ReBelle» покажет литературно-музыкальную постановку о жизни поэта, его отношении к Родине и женщинам, противоречиях с собой и с окружающим миром.

Со сцены к зрителям обратится тётка поэта, которая расскажет о важных вехах в жизни племянника. В её воспоминаниях Есенин беспрестанно находится в творческом поиске – то он пишет стихи (проговаривая их вслух), то перечитывает написанное, то обращается к своей музе, тут же материализующейся перед его взором. Периодически в повествовании возникают женские образы, которые воплощают борьбу за сердце Есенина и делятся частью своих драгоценных воспоминаний. Иногда эти образы накладываются друг на друга, демонстрируя метания поэта, который при жизни так и не смог найти настоящей любви и понимания, разрываясь, порой, между несколькими «дамами сердца» одновременно

В ролях: Евгений Магдалиц, Евгений Петров, Мария Сидоренко, Дарья Липовецкая, Светлана Корешкова.

Начало в 19:00.

Вход на спектакль бесплатный, но необходима предварительная регистрация.