Фестиваль капусты

24 и 25 октября в московской ДШИ им. Балакирева (Ферганская ул. д. 23), начиная с 11.00 будет проходить Открытый фестиваль народных обычаев и семейных традиций «Капустник 2015″.

Блюда из капусты давно закрепились в национальных кухнях многих народов мира. Россия, Украина, Грузия, Татарстан, Узбекистан, Чехия, Польша, Латвия, Австрия, Германия, Корея, Япония, Вьетнам – все эти страны объединяет кулинарная любовь к капусте. А в России традиционно сложилось так, что осенью, после сбора урожая, капусту заготавливали впрок.

Фестиваль «Капустник – 2015» призван раскрыть традиции и обычаи национальных обычаев и кухонь мира и объединить в кулинарном празднике народы, живущие по соседству. Гостей фестиваля ждут веселые забавы, игры, потешки, конкурсы, мастер-классы, концерт фольклорных ансамблей.

Вход на фестиваль свободный.

Все желающие смогут принять участие в открытом интернет-конкурсе на лучший рецепт блюд из капусты. Конкурсная работа должна включать в себя оригинальный рецепт блюда из капусты, семейную историю, связанную с ним, и фотографию готового блюда. Работы принимаются с 1 по 22 октября на адрес: Kapustnik_2015@mail.ru — в форматах .doc и .jpg.