Премьера «Чудище»

В первые выходные октября 2015  Учебный театр «На Моховой» покажет премьеру спектакля «Чудище» (по мотивам сказки С.Аксакова «Аленький цветочек»).
Спектакль поставлен на курсе профессора Ю.М.Красовского, необычном своим актёрско-режиссерским составом: молодые студенты-режиссёры экспериментируют (под руководством педагогов мастерской), привлекая к собственным творческим идеям студентов актёрского курса.
Выбор «чудовищного» названия связан с тем, что, несмотря на возрастной значок 6+, новый спектакль ориентирован не на малышей, а на школьную и молодежную зрительскую аудиторию. Это не просто сценическое переложение русской сказки, это её современная, интригующая версия. Младшая дочь купца совершает опасное путешествие во дворец к Чудищу, чтобы избавить своего отца от гибели. Ужасный «зверь лесной, чудо морское» оказался заколдованным принцем, но освободить его от заклятья смогла только бескорыстная любовь девушки. На сцене захватывающая фантазия о настоящей Любви. О бездне переживаний, которую каждый из нас хоть раз испытал. О самоотверженном преодолении своих страхов. О выборе, когда жизнь зависит от минуты на часах, потому что ты доверился любимому человеку.

Песни Бориса Гребенщикова и композиции современного норвежского музыканта «Biosphere» составили саундтрек нового спектакля. Зрители увидят много пластических находок и динамичное, насыщенное видеоэффектами зрелище, где задействован весь актёрский состав курса.

Режиссёр-постановщик Олег Христолюбский (студент курса)
Продолжительность 1 час, без антракта

Премьерные показы на сцене Учебного театра (ул. Моховая, 35):
3 октября в 17.00
4 октября в 14.00 и 17.00