«Mgzavrebi» начнут тур в Москве

17 октября в клубе Ray Just Arena (Москва, Ленинградский проспект 31, стр. 4) пройдет большой концерт группы Mgzavrebi. Созданный в Грузии в 2006 году коллектив этой осенью отправится в свой второй большой российский тур, в рамках которого и пройдет выступление в Ray Just Arena.

Название Mgzavrebi с грузинского переводится как «Странники» или «Пассажиры». В России они стали известны благодаря тандему с писателем и драматургом Евгением Гришковцом. Сразу же после коллаборации состоялись первые аншлаговые сольные концерты, российский релиз пластинки «Мгзаврули» и сверхуспешные выступления на крупных летних фестивалях.

Выпустив в конце прошлого года альбом «In Vino Veritas», музыканты презентовали его на сцене вместительного зала Ray Just Arena в Москве и съездили в поддержку пластинки в свой первый большой тур по России.

Русскоязычная композиция «Прорвемся» с этого альбома, появившись в ротации «Нашего Радио», более двух месяцев продержалась в хит-параде «Чартова Дюжина» и добралась до четвертого места. Следом в эфире «Нашего» стартовал и еще один сингл на русском языке – песня «Если я» с пластинки «Мгзаврули», которая также свыше двух месяцев находилась в чарте.

В начале октября у группы стартует самое крупное в ее истории концертное турне, которое охватит около двух десятков городов по всей России.