Чего хотят женщины (What Women Want)

Мужчина в женской одежде – один из любимейших комических персонажей. Эффект тем сильнее, чем брутальнее герой. Нику Маршаллу в исполнении Мела Гибсона даже нет необходимости облачаться в платье – достаточно и того, что «безумный Макс» красит губы или, о ужас, натягивает колготки.

Как бедный Ник дошел до жизни такой? Он работал в рекламном агентстве, был на хорошем счету у начальства и с полным на то основанием ждал повышения. А уж как он радовался своим успехам у прекрасного пола! Была у красавца-мужчины только одна проблема: не слишком ладились отношения с подрастающей дочкой от бывшей жены.

И тут судьба, которая, как известно, тоже женщина, показала себя истинной коварной стервой. Планы высшего начальства резко поменялись, и вместо душки Ника в директорском кресле оказалась энергичная блондинка Дарси Мак-Гуайр (Хелен Хант), которая с ходу предложила подчиненным без различия пола и возраста – почувствовать себя женщинами. Поскольку именно дамы будут отныне целевой аудиторией упомянутого рекламного агентства. А значит, Нику придется тестировать на себе не выдержанный виски и дорогие сигары, а губную помаду, колготки и лак для ногтей.

Жалко мужика, что и говорить… Особенно, когда дело дошло до кошмарного изобретения под названием «эпилятор». Вконец замученный экспериментами Ник роняет в ванну, в которой пытался хоть слегка отмокнуть, включенный фен. Вспышка, треск и прочие атрибуты электротравмы… А очнувшись, креативщик вскоре понимает, что обрел способность читать мысли всех существ женского пола, включая кошечек и собачек. Но прежде всего, конечно, блондинок.

…В общем, до ближайшего психиатра, хорошо хоть этого добра в Америке навалом, бедолага бежит со всех ног, а добравшись, чуть не плачет: доктор, это шизофрения, да? Нет, отвечает психоаналитик-дама, это тебе, чудаку, несказанно повезло. Ты же теперь точно будешь знать, чего на самом деле хотят женщины. Да-да, и начальницы твоей новой это тоже касается…