Камиль Ларин. Карантинный полубред, или Сказки на ночь для маленьких взрослых

карантин полубред

Это красочное издание можно охарактеризовать двумя словами: забавно и весело. Конечно, всё мероприятия «Квартета И» будь то спектакли и фильмы и книги, — по-настоящему жизнерадостны и задушевны. Данное издание — не исключение. Есть настоящие прикольные истории, которые случились во время выступлений (которые проходили и проходят вживую!), веселые перепутывания персонажей и реплик, чудесные экспромты, о которых долго вспоминали благодарные зрители… Есть в тексте и стихи, посвящённые разным персонажам и на разные темы.

Самое забавное и непредсказуемое по развитию сюжета — сказки, точнее — «Пересказки на ночь». Тут классические сказки Камиль Ларин превратил в совершенно новое, и почти на себя непохожее, причём с самых первых фраз. Так Красную шапочку всё боялись в лесу — потому что она устраивала зверям в лесу террор. И вот пришла она в дом Красной Бабушки. «- А почему у тебя такие странные зубки?

— Да к стоматологу я сходила, внученька!

Хап! И нет внученьки!

Вот такая вот страшная история на ночь, дружок!

Сладких тебе снов! »

В тексте есть пересказки про Колобка, Крошечку-Хаврошечку,  Дюймовочку, Трёх поросят, Репку, Курочку Рябу и многих других с детства знакомых персонажей.