Дмитрий Наринский. Два солнца

два солнца

Книга «Два Солнца» — это художественный исторический роман-сага о жизни двух семей, русско-украинской и еврейской, охватывает период с Гражданской войны до Брежневской эпохи.

Действие книги разворачивается в один из самых тяжелых периодов жизни для нашей страны. Эти две семьи, с первого взгляда такие непохожие, со своими укладами и традициями, со своими судьбами, но при этом имеющими так много общего, потому что они живут одинаковыми ценностями эпохи, которые были в этот период самыми главными для каждого человека- борьба за жизнь и своё счастье. Судьбы персонажей книги пересекаются на рубеже 70-х годов.

Это сага об их настоящем героизме и их вере в свой завтрашний день. Они не разучились любить, ценить друг -друга и делать следующие поколения счастливыми. Книга написана живым хорошим литературным языком и создаёт прекрасные описательные образы жизни того времени.

Книга является художественным произведением, но в ее сюжете не только детально сохранена и правильно передана атмосфера и исторические моменты времени, главные герои книги имеют реальных исторических прототипов. А сама книга основана на подлинных событиях того времени.

Прекрасно переданы образы жизни, яркими представлены описательные моменты. Автору удалось погрузить своего читателя в подлинную атмосферу времени.

В основе книги лежит восьмилетняя работа нескольких документальных генеалогических исследований.

Непростые отношения людей, пережитые лишения, голод, репрессии довоенные и послевоенные, война сделали этих людей не только терпимее друг к другу, но и настоящими героями своего времени.

Книга заслуживает внимание любителей не только исторического жанра, но и тех людей, кому интересно само понятие философии жизни как таковой. Жизни, которая продолжается несмотря не на что, продолжается и воспитывает правильное понимание ценностей у следующих поколений.