Хинтерленд: город грехов

Кинопрокатная компания «Про:взгляд» выпускает в прокат фильм «Хинтерленд: город грехов» (Hinterland) – увлекательный детектив о поисках загадочного убийцы, который орудует в Вене 1920-х годов. Режиссером картины выступил Штефан Рузовицки, один из самых талантливых авторов современного австрийского кино, обладатель премии «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм» за драму «Фальшивомонетчики» (2007). В главных ролях заняты немецкие звезды. Актрису Лив Лизу Фрис прославил популярный сериал «Вавилон-Берлин», а актер Маттиас Швайгхёфер давно работает не только в родной Германии, но и в Голливуде. Премьера фильма «Хинтерленд: город грехов» состоялась в августе 2021 года на кинофестивале в Локарно. Там лента Рузовицки получила приз зрительских симпатий.

Вена, 1920 год. На город обрушивается серия загадочных и жестоких убийств, которые расследует суровый детектив-одиночка Петер Перг. Следуя за мистически неуловимым убийцей, Перг узнает в жертвах своих бывших сослуживцев. Кто этот безумец и какие демоны им движут?

Режиссер Штефан Рузовицки о фильме: «Мы называем наш проект “цифровой версией «Кабинета доктора Калигари»”, поскольку это мир, созданный с применением экспрессионистских искажений. Мир, в котором наш главный герой Петер Перг, преследуемый призраками своего прошлого, пытается найти себя в Вене, ставшей для него совершенно чужой».