Настольная игра «Дюна: Тайны Великих Домов»

Портал «Лаборатория Фантастики» представляет: 
В ближайшее время издательство GaGa Games планирует выпустить настольную игру «Дюна: Тайны Великих Домов» по одноименной Вселенной Фрэнка Герберта.

Кооперативная приключенческая игра «Дюна: Тайны Великих Домов» перенесёт вас на Арракис — планету суровых пустынь, арену политических интриг и военных столкновений. Игроки выступают в роли повстанцев-фрименов, они — глаза и уши сопротивления. В списке задач персонажей стоит добыча информации и наведение беспорядков. В ходе миссий повстанцам предстоит прокрасться в оставленный без присмотра орнитоптер, подслушать разговоры солдат, выкрасть бумаги с информацией о планах Харконеннов.

Настольная игра состоит из пролога — короткого демо-сценария, который познакомит вас с миром игры, её механиками и правилами, — а также трех сюжетных миссий. Среднее время прохождения одной миссии около 2–3 часов. Каждая глава вашего приключения сопровождается видео-вступлением, которое погружает вас в атмосферу грядущих событий, а карты из колоды активов проиллюстрируют особенно яркие моменты вашей истории.

Количество игроков может варьироваться от одного до четырех, рекомендуемых возраст — 13+.

Подробнее — на сайте издательства https://www.gaga-games.com/