Виктор Запаренко: Страна Железных Драконов. Логические задачи, лабиринты, игры и раскраски

страна железных драконов

Красочное издание от создателей «Пиратов кошачьего моря» способно не только развлечь ребенка, но и помочь развить у него внимание, логику и воображение. Пираты нашли голову Железного Дракона, и, добыв секретную карту, двинулись в путь. Пушистые смышлёные герои отправляются в загадочную страну Железных Драконов. Что же с ними будет дальше?  Как им разгадать тайну? Сумеют ли они отыскать истинного Хозяина Железных Драконов? В красочном издании – задачи, головоломки, игры и раскраски, которые смогут не только увлечь детей, но помогут сформировать у них полезные навыки, развить внимание и  быстрее освоить чистописание.

Конечно, в книге есть задачи и с любимыми котиками. «Кот, увидев свое отражение в зеркале, крадется к нему со скоростью  1 метр в секунду. С какой скоростью к нему приближается его отражение?

Юным читателям предлагают решить не только математические, но и разнообразные логические задачи. Например, на тему – «Служили три товарища». Итак, «на одном пиратском судне служили: Собакин, Котов и Волков. Клички этих пиратов были: Бешенный Пес, Серый разбойник и Лохматый. Известно, что фамилия Бешенного Пса не Волков, шесть у Серого Разбойника рыжего цвета, и он новичок на судне; Волков – ветеран, а волосы у Собакина почти белого цвета. Укажи фамилию и имя каждого пирата».

Один из разделов посвящен географии,  точнее – мировым озерам. Дети должны определить названия самым крупных озер мира, вписать в пустующие кружочки рисунка, пометив желтым цветом соленые озера. Юному читателю предлагается помочь найти самый короткий путь через заколдованный лес, а также найти в замке Тирана капитана Джонии-Воробушка.