Премьера «Сон разума»

26 сентября в Московском Губернском театре под руководством народного артиста России Сергея Безрукова состоится премьера спектакля «Сон разума», поставленного по мотивам повести Николая Гоголя «Записки сумасшедшего». Жанр спектакля его создатели определяют как фантасмагорию.

…Титулярный советник Поприщин дожил до 42 лет, но так и остался маленьким, незаметным служащим, до которого никому нет дела. Мучительное недовольство собой и своим местом в жизни все дальше уводит его из серой реальности в мир фантазий, лишая разума.

Создатели спектакля предлагают отправиться в путешествие в мир главного героя повести Гоголя. Необычное художественное решение, яркий пластический рисунок вкупе с цирковыми трюками создадут причудливый, фантасмагорический мир, полный чудесных и пугающих событий и видений.

В главной роли – Сергей Безруков. Также в спектакле заняты Александр Фролов, Сергей Куницкий, Сергей Бурлаченко, Сергей Медведев, Андрей Сорока, Антон Ярцев, Илья Ярцев, Александр Ершов, Павел Иноземцев, Александр Романченко, Дмитрий Акимов и Максим Новиков.