Надежда Форостян. Снеговичок Маленькая Морковка. Зимняя история

снеговичок маленькая морковкаВ увлекательной сказочной истории рассказывается о приключениях Ингри Дули Маленькой Морковки, который проснулся от того, что кто-то укусил его за нос. Оказалось, что это был Кролик, который больше всего на свете любит морковки. А вот сам Ингри подошел к маленькому зеркалу и понял, что он — пластилиновый снеговик, которого слепила девочка Алиса. Ингри и Кролик подружились и отправились на поиски Настоящих Снеговиков.
В одной из глав описано, как впервые друзья увидели первый снег и стали его ловить. По словам Кролика, снег был похож на сахарную вату.
«Ингри остановился, посмотрел на Кролика и тоже стал ловить снежинки. Снеговик внимательно всматривался в них, как ученый, и замечал, что все они были разной формы. Одна из них была похожа на ромашку. Другая – на щит воина. Третья походила на солнце. Четвертая напоминала дольку лимона с тонкими прожилками. Пятая – заиндевелую еловую ветку. Что-то родное и близкое чувствовал Ингри в этих хрупких, прозрачных снежинках…
Снеговик отпустил снежинки. Внезапно поднявшийся ветер подхватил и понес их обратно на него. Ингри долго смотрел вслед снежинкам, потом внезапно схватил болтавшийся шнурок ботинка и помчался вперед».
В самом конце своего пути Ингри встретил Настоящего Снеговика и тот сказал ему, что сам Ингри – Настоящий Снеговик и Настоящий Друг.