Чтобы земляне были счастливы!

Алекс Громов для сборника «Рожденные технологией»

фото2 рожденные технологией

Инопланетяне уже здесь! Причем давно. Для того, чтобы подтвердить это, не нужны снимки звездного неба с НЛО, приземляющейся в поле или на полянке городского парка. Достаточно внимательно читать наши земные газеты и журналы и иногда смотреть телепередачи.

В двух словах для непосвященных, но все же желающих понять. Инопланетяне — это вовсе не какие-то одиночки, вроде ни от кого не зависящие, и поэтому подлетевшие к Земле и решившие приземлиться сами по себе, и самовольно вступить в Контакт. Не бывает таких, а если и бывает — то при этом ни до какого Контакта у них дело просто не доходит.

 

Кто прилетает на Землю

Космические корабли и прочие галактические гаджеты — вещи дорогие, не на коленке вручную собранные. Прибывшие на этих кораблях к Земле существа — это галактические граждане, сотрудники межзвездных корпораций, спецслужб, Космических Вооруженных Сил, исследовательских центров (обожающих места, где можно экспериментировать и делать что хочешь) и далее по списку, утвержденному владельцами космических земель после проверки списков в соответствующих первых, вторых и третьих отделах.

Ну а залетевшим на Землю нелегалам уж точно не до нас, им бы самим выжить. Или заработать на нас и нашем. Как говорится: «Дайте воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде!».

Ближе к официальному Контакту список галактических посланцев на нашей планете увеличивается: дипломаты и их сопровождающие (ну хотя бы заранее прибыть и распечатать здесь свои верительные грамоты на местных языках для приличия), торговые и промышленные представители, неместные журналисты, пиарщики и прочие сопредельные специалисты.

Их целью является соблюдение интересов тех, кто их на Землю отправил (оплачивает командировочные, премиальные, сверхурочные, за выслугу лет на малоцивилизованных планетах) и в рамках этого — забота о Контакте во взаимодействии с представителями Земли. А вовсе не с Петей, Пашей, Катей, Светой, и соответственно, безо всяких сплошных и подробных мыслей об их и вашем индивидуальным благе.

Просто у прибывших сюда инопланетян работа такая. А слова — другие. Красивые и правильные. Ну, так, для приличий, и чтобы меньше земляне дергались в своей простой массе. По мере подготовки Контакта идет скрытая — а вернее будет сказать, неявная реклама участвующих в нем галактик, их возможностей для простого и не очень населения, товаров, достопримечательностей, услуг и прочего, что скоро будет доступно. Если, конечно, есть платежные средства для доступа.

Больше захватывающей фантастики:

Не верь, не кликай, не селфись

Золотая рыбка познакомится…

Таверна «У Мюллера»