Тимур Шаов в Vegas City Hall

Тимур Шаов выступит на сцене Vegas City Hall 31 марта 2021 года. По словам организаторов, это будет уникальный концерт: в первом отделении прозвучат избранные песни, в том числе написанные в «эпоху коронавируса»; во втором отделении гостей ждет выступление артиста с симфоническим оркестром.

Тимур Шаов – российский автор-исполнитель, бард и сатирик, поэт и музыкант. Его песни можно услышать и по радио «Эхо Москвы», и на радио «Шансон». Его принимают как своего и на фестивале «Старый новый рок» в Екатеринбурге, и на Грушинском фестивале. В разное время его приглашали на свои передачи Михаил Веллер и Виктор Топаллер, Андрей Максимов и Светлана Сорокина, интервью у него брали Дмитрий Быков и Лев Аннинский. Тимур Шаов — лауреат премий «Золотой Остап» и «Шансон года», премии клуба «12 стульев» «Литературной газеты» и премии фонда им. В. Высоцкого «Бард России».

— Борис Стругацкий сравнивал его творчество с песнями Галича и Юлия Кима, а сам Ким — с песнями Высоцкого и того же Галича, — рассказывают представители артиста. Шаов не ограничивает себя рамками авторской песни, не стремится придерживаться единой стилистики в творчестве. В его музыкальном формате и авторская песня, и рок-н-ролл, и романс, и баллада, и стилизации под городской фольклор, и национальные мотивы.