Полина Бабушкина. Вам подарок от Ежа. Новогодняя история

вам подарок от ежа

Жил-был в лесу Ёж. И была у него привычка – перед Новым годом, вместо подведения итогов (что утомительно) выполнять обещание, которое он давал себе раньше. А вот каждый Новый год Ёж обещал себе сделать нечто такое, что никогда не делал. Перед самым Новым годом Ёж подумал и вспомнил, что за этот год ничего нового не совершил. И времени-то на выполнение обещания остается мало! И главное – что нового можно успеть сделать? А что же делал Ёж раньше?

«В прошлые разы я научился свистеть, жонглировать, стоять на голове, говорить на рыбьем языке — думал Еж, пока сидел у камина и макал яблоки в мед».

Яблоки – вкусные, у камина – тепло, но все равно нужно придумать сделать то, что раньше не делал. Между прочим, осталось у него это всего три дня.

Больше детских книг:

Навстречу полюсу!

Вырастить динозавра

Приключения милого щеночка

И Ёж придумал, что нужно ему сделать такого, что он еще раньше не делал — никому и никогда не дарил подарков.  Пожалуй, так  поступать нельзя, нужно делать доброе дело и срочно искать живущим рядом соседям и друзьям подарки.

Но что кому дарить?  Может, сходить в гости и узнать, что друзья и соседи хотят получить себе в подарок? И Ёж отправляется в гости к Белке, которая начинает думать, что же ей хочется получить в подарок. После окончания завтрака Ёж решил, что Белке надо подарить абрикосовое варенье, раз она съела за один раз целую банку и расстроилась, когда варенье кончилось. А ведь это только начало приключений Ёжа.