Олег Рой. С любовью: эссе; цитаты; афоризмы; минироманы

олег рой с любовью
В изысканное издание включены тексты и рисунки, посвященные высоким чувствам,  поискам волшебного и чарующего в казалось бы обычной жизни. Ведь, по мнению Роя, все мы – никто иные как волшебники, способные превращать печаль – в радость, а  казалось бы, неизбежное одиночество и отчаяние – будущую и настоящую счастливую жизнь.
В текст есть и афоризмы о роли сюрпризов и помочь ближнему и не только ему, поскольку помогая другим – помогаешь и себе, преодолевая собственные фобии и случающиеся жизненные разочарования.
В издании приводятся девять правил от Олега Роя:
«Правило 1
Живи сегодня, сейчас, в данную минуту. Завтра сегодняшнего дня уже не будет. Завтра придет что-то новое. Может, оно будет хуже, может, лучше. Но ни этот чудесный закат, ни эти плывущие по небу облака, ни эта узорная тень от листвы на тропинке у тебя под ногами, ни именно эта улыбка дорогого тебе человека уже не повторятся.
правило 2
Настоящая любовь существует! Что бы там ни говорили скептики. Даже если в число этих скептиков входит твой собственный опыт. Не верь ему, он тоже может ошибаться. И если до сих пор в твоей жизни были лишь разочарования, это не значит, что все не изменится уже завтра. Потому что настоящая любовь все равно существует!»
Рой рассказывает о том, как нас меняет время и наше окружение. Но больше всего людей меняет ненависть и любовь. Любовь дает нам силы, чтобы стать лучше. Невзирая на окружающие невзгоды и трудности.