Карина Сарсенова Легенда Евразии: Эрик Окинарена

квантовая медицина

Книга посвящена обсуждению новых и необычных методов диагностики недугов и борьбы с ними. Традиционные методы китайской, тибетской и индийской медицины сочетаются с техническими достижениями современности, позволяющими воспринимать и расшифровывать электромагнитные сигналы различных органов и даже отдельных клеток.

Собеседник автора – Эрик Окинарена, добившийся в это области немалых успехов. Наряду с приборами, говорит он, важное значение имеет питание, физическая активность и здоровый образ жизни в целом. Эрик пришел к своей нынешней методике через спорт, поскольку именно тогда он заинтересовался возможностями человеческого организма. «Мой отец был профессиональным футболистом в то время, когда зарплаты были не такими высокими, как сегодня, а моя мама была швеёй. Наша жизнь была комфортной, не более того. Когда отцу пришлось оставить карьеру спортсмена, он присоединился к матери в профессиональной деятельности… Другая выдающаяся фигура моего детства – мой дедушка Роджер, менеджер по боксу, у которого сложилась успешная карьера. Мастерская одежды моих родителей находилась в том же здании, что и боксёрский зал, и я рос в окружении спортсменов; некоторые из них были хорошо известны. Я встретил Жана-Поля Бельмондо, Лино Вентуру, который регулярно тренировался там. Я познал вкус усилий, цену работы и определённую форму смирения – ничто не приобреталось навечно. Любой большой Чемпион может потерять всё, если он не настойчив и не ищет постоянного улучшения».

Осознав важность непрерывного поиска и познания нового, Эрик на собственном опыте столкнулся с тем, что необъяснимые традиционные методы лечения работают и помогают. Даже ароматерапии находится свое место в этой разветвленной методике. При этом, как отмечает Эрик, правила здоровой жизни должны относиться не только к телу, но и к ментальной сфере. Мысли могут ничуть не менее опасными и токсичными, нежели плохая пища с обилием искусственных добавок или воздух, загрязненный промышленными выбросами. Поэтому рассказы о технических возможностях медицинской науки тесно переплетаются в книге с идеями ментальной гигиены и психологической дисциплины, которые так необходимы современному человеку.