AGNIX — сингл «Подсолнухи»

Московский арт-проект AGNIX представляет новый сингл «Подсолнухи». В стремительном потоке 2020 года Агни Иванова, Роман Пальченков и Алексей Гельфер выходят на новый уровень творческого процесса. Сегодня AGNIX — это музыкальная группа, фото/видео продакшн и собственный бренд одежды.

подсолнухи

Клип «Подсолнухи», снятый арт-проектом наглядно иллюстрирует концепцию AGNIX, ведь каждую его деталь можно рассматривать и как отдельный артефакт, и как часть органичного синтеза искусств.
«Эта песня — чистое вдохновение, пришедшее ко мне через молчаливый диалог с морем, ветром, природой, в состоянии вдохновения», — комментирует Агни Иванова.

Песня рождает ощущение соприкосновения природы и человека, а видеоряд подхватывает эти ощущения и воплощает их в женских образах-стихиях.
Эти же образы являются центральной темой последних коллекций бренда одежды AGNIX.

В музыкальных кругах арт-проект AGNIX ранее был известен как группа AGNI. Формация стала узнаваема благодаря выступлению на концертах зарубежных и отечественных артистов (Garbage, Lamb, Deep Forest, Kadebostany, Мельница и др.), участию в фестивалях и модных мероприятиях (в том числе Дикая Мята и Неделя Моды Mercedes-Benz). На счету группы альбом «Скоро будет дождь» (2015), несколько видеоклипов, работа с известным британским саундпродюсером Тимом Янгом.

В планах арт-проекта AGNIX — выпуск концептуальных произведений и развитие креативных площадок в социальных сетях, объединённых идеей синтеза искусств и цельного позиционирования.